Хочу всё знать!

Мы очень рады, что разделяем вместе с вами интерес к красивым и необычным украшениям. И роскошные ювелирные изделия и необычные украшения ручной работы имеют свои секреты и свою историю. На этой странице мы собираем самые материалы о самоцветах и металлах, об истории украшений и драгоценностей, о мифах и легендах, которые их окружают с древнейших времен.

О янтаре

Мифы и легенды о янтаре
С тех пор, как люди научились использовать янтарь, – а это произошло как минимум 5-6 тысячелетий назад – неоднократно предпринимались попытки разгадать тайну его происхождения. И в научных трудах, и в произведениях устного народного творчества предлагались версии, по степени фантастичности порой не уступавшие друг другу. Давайте познакомимся с мифами и легендами, которые придумали древние греки и народы, населявшие побережье Балтийского моря.

Голубой янтарь, секрет Карибского моря
В дневниках Христофора Колумба сохранилась запись о том, что среди подарков, преподнесённых ему аборигенами, был экзотический камень с Карибских островов. Сейчас этот камень широко известен как доминиканский или карибский янтарь. Доминикано одно из немногих мест на Земле после Балтийского моря, где встречается янтарь. Янтарь необычный - его уникальной особенностью является нежный голубой оттенок.

Янтарные бусы при прорезывании зубов
Ношение бус из балтийского янтаря является традиционным европейским средством для безболезненного прорезывания зубов у младенцев. Основная информация для родителей.

О любви

Пять шагов любви
Статья от опытного психолога о кирпичиках, которые защитят и укрепят вашу любовь: добрые слова, забота, физический контакт, желание сделать приятное и конечно же подарки. Подарки на день рождения, день Святого Валентина, 8 марта или просто без повода.